Ce site utilise des cookies. En continuant à naviguer sur le site, vous acceptez notre utilisation de cookies. Plus d'informations ici

Riga - Bus Hop-On Hop-Off

  • Pas de frais de carte bancaire
  • Confirmation immédiate
Downloading...
OFFRE UNIQUE! Réduction anticipée! Prix de Groupe Disponible! Remise Disponible pour City-Discovery.com Remise pour Avis! Receive two (2) adult tickets for the price of one (1) in exchange for your review! Get %percentage%% off your bookings in exchange for your review! Cliquez ici pour plus de détails! Obtenez un Cadeau! Seulement %slots% place/s restante/s! Jusqu'à %percentage%% de réduction!
Fournisseurs Red City Buses AB

Découvrez la belle ville de Riga des deux côtés de la rivière Daugava dans un bus rouge à deux étages! Montez et descendez autant que vous le souhaitez à l'un de nos plus de 13 arrêts.

Description

Départ: Strelnieku Square (Vieux Riga).

Arrêts: (dans l'ordre)

1.) Strelnieku Square - 10:00

2.) Stockman - 10:05

3.) National Opera - 10:08

4.) National Theatre - 10:10

5.) Katedrale (Radisson Blu Latvia) - 10:20

6.) Gertrude Street - 10:25

7.) City Hotel Bruninieks - 10:30

8.) Albert Hotel - 10:35

9.) Monika Centrum Hotel - 10:37

10.) Congress Center - 10:38

11.) Kipsala - 10:40

12.) Maritim Park Hotel - 10:50

13.) Kugu Street (Radisson Blue Daugava) - 10:55

14.) Ratslaukums street

Fréquence: 1h

Durée du tour complet: 1h30.

Plan de route

Langues disponibles

Anglais, Italien, Allemand, Français, Russe, Finnois, Suédois, Letton, et Espagnol.

Informations importantes

  • Billet valable 48h à partir de la première utilisation.

  • Le voucher peut être échangé à tous les arrêts.

  • Horaires sujets à modifications.

  • Vente définitive et non remboursable.

Comprend

  • Billet 24 heures

  • Écouteurs pour le guide audio

  • Carte
2-for-1 Choisissez votre date Veuillez choisir votre date Puis-je changer la date après la réservation? Entrez le nombre de participants Choisissez votre option Consulter les détails et l'itinéraire A partir de MEILLEUR PRIX GARANTI RESERVEZ MAINTENANT Vous recevrez votre confirmation et votre voucher par e-mail. Promotion Spéciale de réduction Oui!* Vous pouvez modifier la date après la réservation. Une fois confirmé, vous recevrez un voucher avec les informations relatives à votre activité dont le contact de notre prestataire local que vous pourrez contacter si vous avez des questions ou besoin de modifier la date. Nous ferons de notre mieux pour satisfaire votre demande. *Selon disponibilité. Des frais peuvent s'appliquer. Merci de consulter nos conditions de vente pour plus d'informations. S'il vous plaît indiquez le nombre de voyageur. Veuillez sélectionner l'option. S'il vous plaît indiquez le nombre de voyageur et sélectionnez une option Désolé, cette activité n'est pas réservable pour le moment. Review Promo Adulte ( Âge & sur ) A partir de Enfant ( Âge & sur ) Gratuit
Riga - Bus Hop-On Hop-Off

Disponible: tous les jours
Inclus: Billet 24 heures / Écouteurs pour le guide audio / Carte
Pourquoi choisir City Discovery?
  • Réservation facile
  • Confirmation immédiate
  • Modification à tout moment
  • Meilleur prix garanti
  • Support Client 24h/5 jours
Paiement facile et sécurisé

Tous nos paiements sont protégés par Thawte pour votre sécurité.

Emplacement et direction

Present your VELTRA voucher to the bus driver to redeem your tickets. You may choose to hop on the bus at any stop along the route and exchange your voucher there.

Starting point: Shopping Mall Opera

Frequency: 1-hour intervals

Loop Duration: 1 hour and 30 minutes.

Languages: English, German, Spanish, Finnish, French, Italian, Latvian and Russian.

Please check the file for the bus route.
route map.pdf

Itinéraire

Bus stops:

1. Shopping Mall Opera
2. Riga Circus
3. Latvian National Opera
4. Powder Tower
5. Latvian National Theatre
6. The Museum Of Art
7. Riga Cathedral
8. Vermin Park
9. Shopping Mall Barona
10. Riga 1st Hospital
11. Riga Art Nouveau Center
12. JSC Lavenegro
13. Riga Congress Hall
14. Vanish Bridge
15. Kipsala
16. Kalnciema quarte
17. Bellevue Park Hotel Riga
18. Victory Park
19. Latvijas National Library
20. Strelnieku Square
21. Temporary stop at Cruise Ship arrival time

Prix & Options

Consulter les détails et l'itinéraire Gratuit Non disponible ultérieurement à Prix de Groupe Disponible! Remise Disponible pour City-Discovery.com! SOLDES! Réduction anticipée! Réservez %days% jours en avance et économisez jusqu'à %percentage% (jusqu'à %date%) (OBTENEZ-EN 1 GRATUIT!) Jusqu'à Seulement %slots% place/s restante/s! (50% de réduction!) (%percentage% de réduction!) Période de Voyage: RESERVEZ MAINTENANT

Notes

Notes complémentaires
  • Les enfants de 5 ans et moins sont gratuits s'ils sont accompagnés d'un adulte payant (maximum 2 enfants par adulte).

  • Les billets sont valables 24 heures à partir de la première utilisation.

  • Vous pouvez choisir de prendre l'autobus à n'importe quel arrêt le long de l'itinéraire et d' y échanger votre bon d'échange.

  • Les horaires sont sujets à changement. En raison des conditions de circulation et d'autres circonstances particulières hors de notre contrôle, nous ne pouvons pas garantir le service d'autobus toutes les heures.

  • Les bons peuvent être échangés dans un délai de 6 mois à compter de la date d'achat. Toutes les ventes sont finales et non remboursables.

FAQ

S'il vous plaît cliquer ICI pour envoyer une demande à propos de cette activité.

Avis

Conditions d'annulation

  • Toute annulation effectuée après la date de confirmation de réservation sera assujettie à une taxe de 100% du montant total.

Recommandations

Réservez à partir de Adultes Enfants Bébés Âge above Voyageur Les voyageurs travelers Nécessite  Doit être accompagné par Tous les âges SOLDES de réduction plus moins PROMO %percentage_off%% de réduction En voir plus En voir moins Choisissez la devise que vous souhaitez utiliser pour finaliser votre achat. Vous serez chargé
Prix les plus bas
Modification à tout moment
Confirmation instantanée
Support Client 24h / 5 jours

Des offres à portées de main Ne perdez jamais une offre lors d'un voyage

Veuillez patienter...